微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
路断快两年了,居民要辛苦死了,肯请政府解决
信件内容
信件编号
20190220163149656
信件标题
路断快两年了,居民要辛苦死了,肯请政府解决
提交时间
2019-02-20 04:31:49
来信内容
2017年7月23日大暴雨冲毁了红山路,冲断了通往消防队家属院的主干道,红山路在社会各界的广泛关注下早就通车运行了,然而冲断了的消防队家属院的唯一的一条道路时至今日仍然无人问津,两年来这里的几十户居民苦不堪言,不要说车辆进出了,步行都要绕道,每天进进出出面对这么一个大垃圾坑,再者,由于这段路断了,从这里东西过往的行人都要绕道进入红山路主干路才能通行,新修的红山路路面宽畅,车辆速度很快,这样行路险象环生,居民无奈,从2017年问政到20ag亚游官网app|平台19年了,总是被各种不解决问题的托词应付一下,甚至没有任何回应,又是一年春来到,马上就能施工了,肯请政府有关部门关心一下百姓疾苦!!!
回复内容
回复时间
2019-03-01 11:59:16
回复单位
市住建局
回复内容
您好,消防队门前大坑因2017年暴雨导致天天超市被淹,超市业主阻工索赔,相关事宜正在进一步协调解决中。
满意度评价
ag亚游官网app|平台

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665