微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
新建北路中赢广场啤酒节噪音扰民严重
信件内容
信件编号
GPPS190603G6TS
提交人
张**
信件标题
新建北路中赢广场啤酒节噪音扰民严重
提交时间
2019-06-03
来信内容
新建北路中赢广场啤酒节噪音扰民严重!!!!!已经连着三年了,每年夏天都举办啤酒节,多次报警或者联系综合执法都没有得到改善!每晚8点开始演出,直到晚上11点才结束,期间噪音严重影响附近居民休息。政府各部门存在严重推诿扯皮现象,给城市管理局打电话推说由公安局管理,公安局让我联系片区派出所,派出所又说他们只能管一天,让我联系城市管理,城市管理又说音响噪音不归他们管,我想知道这件事有没有相关部门能够出面解决,这样互相推诿扯皮就是解决问题的办法么?
回复内容
回复时间
2019-07-01
回复单位
市政府办公室
回复内容

? ? ? ?您所反映的“新建北路中赢广场啤酒节噪音扰民”的问题,经鼓楼派出所民警调查了解,中赢广场啤酒节确实存在噪音较大扰民的问题,民警告知了啤酒节负责人李磊,演出、音响噪音已严重扰民,对其进行了批评教育,要求必须缩短演出时间降低音响噪音,该负责人表示认识到错误并支持配合公安机关工作,立即整改。

? ? ? ?后期鼓楼派出所民警将不定期到中赢广场查看整改情况。

? ? ? ?感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665